Оксана Фёдорова

2 вопроса! Что такое постамент и экспонат! И нужно составить по 1 сложному предложению с каждым словом !!!

Александр Кузнецов

экспонат- тот или иной предмет, выставленый в музее, на улице для людей
постамент- чтото типо памятника, хз

1) я ходил по музею, и в одном зале стоял великолепный экспонат
2) постамент находился на улице, все смотрели на него и восхищались