Валерия Рыбка

Температурный режим спальника рассчитан на сон в нижнем белье или одежде?

У меня есть спальник с такими характеристиками:

Жарко +30
комфорт +25+15
экстрим +10

температура ночью-утром куда еду: от +10 до +15

Как думаете стоит купить другой спальник или если ложиться в одежде (штаны, флисовая кофта/куртка) , то будет нормально?

ОК
Оксана Кучерова

экстрим - как раз и указывает температуру когда спят в полной амуниции. у вас какая то простынка летняя а не спальник - для летних походов.
и конечно лучше покупать более тёплый (ну в пределах разумной необходимости) - расстегнуться, раздеться всегда можно, мёрзнуть же всю ночь гораздо хуже

Александра Багишева

При +10 замёрзнуть трудно (при условии, что вы в одежде, в каком угодно спальнике и в палатке) . Но спальник вам нужно покупать другой. У вашего просто смешные характеристики. Купите такой, чтобы комфорт был в районе нуля, а экстрим - в районе небольшого минуса. Тогда весной-летом-осенью проблем не будет.

Егор Коваль

комфорт — в белье, экстрим — в одежде.
я бы купил другой