Алена Зиброва

Как без специального оборудования нанести порошковую краску?

Здравствуйте. Нужно покрасить гантели. Самый лучший вариант это порошковая покраска, но в домашних условиях соблюсти технологию проблемно. Можно ли порошковую краску наносить следующим образом: в духовке разогреть диски до 200 градусов и на горячие диски краскопультом наносить порошковую краску?

Я читал про технологию порошковой покраски. Но мне кажется если распылять краску на горячую поверхность она сразу будет запекаться. Мы просто минуем стадию напыления порошка на деталь. Надо будет поэкспериментировать. Просто хочу услышать мнения других людей.

Татьяна Гаврилушкина

На сколько я знаю порошковую краску заряжают положительно, а то, что хотите покрасить отрицательно (или наоборот) , наносят распылителем и запекают при определенной температуре.

Рита

Это не так просто как кажется, лучше не рискуете в домашнем производстве. Неизвестно чем обернется