Александр Лозинский

Как нанести шпаклевку на поверхность покрашеннную краской

На кухне после снятия обоев окозалось что стены покрашены. Для выравниавния была приобретена базовая шпаклевка. Можно ли ее наносить на краску предварительно зачистив стену с краской наждачкой или можно прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения (например Церезит) Заранее спасибо

Эн
Эндже

Никакие средства не помогут. Все вышеперечисленные методы - всего лишь полумеры, которые нужны для того, чтобы сделать и побыстрому свалить, пока ничего не отвалилось. Маслянную, алкидную, свинцовую, нитро и прочие эмали - сбить топором. Известь, мел, ВД краски - счистить шпателем. Бетоконтакт может помочь, если он немецкий (изготовлен не в Одессе, а в Германии) . Но! Бетоконтакт наносят исключительно на НЕ впитывающие основания - гладкий бетон, маслянная краска и т. д. Есть ещё одно "НО". Если маслянная краска держится плохо на стене, то она отвалится вместе с Бетоконтактом. Потому, совет один. Сбивайте краску до основания. Будете спокойны за результат и заодно комнату очистите от свинцовой краски, которая очень вредна (а раньше только свинцовой краской и красили стены на кухнях).

Vladimir Molchanov

краску надо срубить топором - или снять газовой горелкой. а так весь труд пойдет на смарку

Иван Григорьев

Церезит СТ17 как раз дает сильную пленку и не является грутовкой глубокого проникновения. . Если поверхность краски впитывающая (водные краски) , то грунтовать лучше другим грунтов, если не впитывающая (органические краски) , то церезит в самы раз будет. . Ну а потом просто шпаклюйте.. .
Но это если там не меловая краска. . Меловая может пузырями пойти. . нужно пробовать или счищать её..

Виталий Ермолаев

Раньше стены красили алкидной эмалью. Из опыта: даже если вы прогрунтуете и приклеете к эмали шпатлевку, нет никакой гарантии, что через года два весь этот пирог не отвалится. Если это алкидная эмаль то счищать ее обязательно. Очень хорошо оббивается топориком

Ев
Евгений

Ceresit CT 16 нанести на краску, после высыхания можно шпаклевать чем угодно.

Колян Голубков

не понятно, какой краской
есть спец. грунты для конкретного вида краски, но по опыту, на масло класть плохо, поэтому проклеивали сеткой.

Маргарита Васильева

Лучше обработать окрашенную стену - БЕТОНКОНТАКТОМ. А уж потом наносить шпатлевку.

Игорь Ходякин

Что бы шпаклевка держалась прочно, глянцевые твердые покрытия покрывают олифой, она образует поверхностный связующий слой ...