Сергей Сирица

почему не любят слушать когда обвиняют родителей в своих бедах?

ведь зачастую так оно и есть, послушайте\почитайте психологов, там никто не отрицает что в 90% случаях виноваты родители со своим воспитание или отсутствием его... да... это ничего не меняет
но так набрасываться всегда на человека с фразами "ты сам во всём виноват" как по мне глупо.. .

Вася

Да потому что эта ниша тут уже давно забита.
50 лет человеку, а всё обвиняет, каждый день.

Эрадж

потому что это всегда нытье которое кроме тебя не должно никого касаться

Ss
Sssss

вырос, не нравятся родители-живи сам по себе. никто не держит.

Сергей

чушь. если, конечно, родители не конченные алкоголики или дебилы, то обвинять их в чём-то просто смешно! я по себе понимаю - всё, что я из себя представляю, есть результат моего собственного выбора и ни чьего больше, хотя при желании можно было бы обвинить в чём угодно кого угодно! 😉

и по опыту, из окружения - если человек со стержнем, то это от рождения. если чмо - то все ему будут всегда виноваты.

только слабаки, никчёмные уроды могут обвинять в своих проблемах родителей.

Katya

глупо. . да. . но осознанный взрослый человек в состоянии увидеть ошибки воспитания родителей и отредактировать черты своего характера. . привычки. . а вместе с этим и жизнь. всё в наших руках. но только работать над собой хотят далеко не все. . и проще обвинить во всех бедах родителей..

Ви
Виталя

Согласна ..все или почти все из детства ...и мне странно слышать когда например родители говорят про своего ребенка ..что он такой растакой и невыносимый - значит сами виноваты !! Но нет смысла обвинять родителей когда ты вырос ...надо строить самому свою жизнь !

Ка
Катерина

не любят родители ..

Станислав

ок видимо вам станет легче
вообще-ответсвенность брать с молоду-это шанс на счастье
сваливать-умножение печалей