Наталья Воронина

Всё, расклеилась нафиг (

Как я уже писала, мучительный кашель у меня, я уже и пастилками, и молоком с медом, и чем только можно его (кашель) укрощала, всё равно плохо. Насморк вчера утром начался, спасаюсь пиносолом (хотя противненький такой когда в горло протекает случайно) и аквамарисом промываю, ночью вообще легко нос дышит. Самое противное-температура за 38 уже второй держится, а сейчас вот меряла, а она оп! и 39,4! Лежу вот щас, тело знобит, а лицу прям жарко... не подохнуть бы...

Барбос Арчеев

нечего за компом сидеть!!!! лючшее лекарство сон и таблетка от головной боли, а утром к терапевту и все...!

Ев
Евгений

обильный мокрый кашель, насморк, фебрильная температура. . ОРЗ попахивает. .
ладно кашель, не смертельно, Вы бы хоть о температуре подумали. . 2 верных способа сбить температуру: литическая смесь (анальгин + аспирин в/м) и обтирания. . обтираться можно уксусом (3% конечно) разбодяженым 1/2 теплой водой. . смочить в получившемся растворе тряпочку, обильно обтереть (не втирать! ) лоб, шею, грудь, подмышечные впадины, руки, ноги и мигом под одеяло. . минут через 10 вся постель будет сырая от пота. . температура снизится на 1,5-2 градуса. . действует долго, часов на 7 должно хватить. . только не додумайтесь раскутываться - снова продует. .
идем дальше - отхаркивающие средства в данной ситуации не есть крайняя необходимость ибо если типичное ОРЗ мокрота должна сама отхаркиваться, возможно "полным ртом".. если очень уж неймется - в аптеках есть таблетки от кашля. . они так и называются "от кашля".. стоят сущие копейки (1,5 рубля за упаковку у нас). . помогают хорошо. . осложнений не дают, они на основе трав. . солененькие такие, зеленоватые. . по 2 таблетки 3 раза в день. .
а с температурой и правда поаккураьней. .
_________
всех благ..

Александр Черевков

Я Вам очень сочувствую, дорогая Люся! Но ничем помочь не могу ...Поход к врачу по месту жительства, видно, неизбежен! Желаю Вам всего самого хорошего и скорого выздоровления ...

Ми
Михаил

ну самое действенное лекарство - это стакан чая с малиной и двумя ложечками коньяка на ночь (вот только мне сказали, что при высокой температуре, за 38, нельзя такое потреблять, а почему - не знаю) . Через пару тройку дней как огурец.

Takhir Vildanov

подохнуть видать пора

А лет то тебе сколько?
пора уступать места на планете

Владислав Сапрончев

Смешайте гранатовый и лимоный сок по пол стакана и добавьте ложку меда! Размешайте выпейте и под одеяло! Если нет сока то можно сделать чай на основе лимона и мяты !

Надежда Удалова

Если уж речь зашла об иммунитете, с помощью насморка организм чистится от всего лишнего и вредного для него. Ещё для этого полезна жизнь впроголодь и обильное питье воды, потение, любым способом, горячие ванны, регулярные физические нагрузки, позитивное мышление. Из своих наблюдений скажу, что все сладкое УСИЛИВАЕТ кашель, а горькое, например-перец, хорошо его тормозит. Температуру организм поднимает для ускорения победы над инфекцией и это -нормально. Сбивая ее, мы мешаем организму. У меня однажды 3 дня-40 держалась, так на 3 й день я к ней привык, как к нормальной, слава Богу-жив. Я ни в коем случае не предлагаю повторять мой опыт, но скажу, что организм не станет никогда делать вредное для самого себя, например-повышать температуру. Вся химия загоняет процесс внутрь и потом могут быть осложнения, чего я вам не желаю! Выздоравливайте!