Лиана Чемовская

почему для увеличения площади поверхности жидкости нужно совершить работу? Помогите!!!

Марина Бойцова

Потому что надо совершить работу против сил поверхностного натяжения.

Наталья Данилова

что бы воплотить идею в жизнь))

Юлия Колесникова

А для твёрдого не надо, по-твоему? Между частицами действуют силы притяжения друг к другу.

Юрий Юрченко

Силы поверхностного натяжения и когезии преодолеть-то надоть...