Маруся Схиртладзе

при гармонических электрических колебаниях в колебательном контуре максимальное значение энергии магнитного поля катушки

50 дж. максимальное значение энергии электрического поля конденсатора 50 дж. как изменяется во времени полная энергия электромагнитного поля контура?

Savanai Larsi

Ответ. W1=0,5*L*J^2; W2=0,5*C*U^2; Полная энергия контура остается постоянной во времени и равной 50 Дж, если не учитывать тепловые потери!!