Slavon Slavon

Устала от ребенка, точнее от ухода за ним, от мужа... Хочется отдохнуть...Утешьте меня)

Ан
Анна

как может устать от ребёнка? ! грех так говорить

Ал
Алёнка

Ох, кто от этого не уставал.... кажется, что это никогда не кончится, а пройдёт не успеете оглянуться.

Mihail

Попроси мужа дать тебе выходной. Сходи куда-нибудь. И поверь, нас много таких уставших!)

Екатерина Степченкова

Ну так отдохните!
Нельзя себя загонять. И нельзя целиком подстраивать жизнь под кого-то. Она у вас одна.
Появление ребёнка или замужество - это ещё не повод сложить лапки и забыть про себя.
Если занять такую позицию, то вы пахать будете до самого конца (того самого, совсем финального) . Сначала с ребёнком маленьким, потому что он беззащитный; потом с ребёнком-подростком, чтобы он дров не наломал; потом с юношей, чтобы на ноги встал; потом с внуками.. .
Ровняйтесь в этом на Европу. Там вполне нормальное явление, чтобы отпуск по уходу за ребёнком брал мужчина, а не женщина. И так же нормально, чтобы мужчина с ребёнком сидел. Пусть муж посидит с ребёнком хотя бы одни выходные, а вы отдохните. А при возможности (не прямо сейчас) съездите отдохнуть одна, хотя бы в пригородный санаторий.
Просто расслабьтесь, а не пытайтесь состроить из себя мать и жену-героиню: до добра не доведёт, только до нервного срыва. Чувствуете что устали, значит надо взять и передохнуть. У всех лимит сил разный: кто-то может троих детей растить, мужа обхаживать и ещё престарелым родственникам помогать. А у кого-то возможности организма намного скромнее.

Андя

мамку в гости зови, чтобы с ребенком посидела, а ты целый день собой занимайся вне дома,
для перезагрузки одного дня вполне

Алексей Буянов

Оксана, поверьте, эта усталость временная. Все женщины могут Вас понять, кто еще не забыл свои бессонные ночи, страх, когда ребенок болеет, раздражение от его капризов и невозможность отойти от него хоть на минуту.
Придумайте, как отдохнуть хотя бы денек-другой, чтобы соскучиться по малышу.
Когда соскучитесь - вся усталость пройдет.

Наталья Усачёва

Даже и не подумаю)) )
Ишь чего захотела)) )
Замуж сама шла?)) )
Ребенка сама захотела?)) )

Юлия Науменко

Как раньше на Руси женщины при больших нагрузках по дому (дети, муж, огороды, скотина) , занятости на работе - решали вопрос с психологическими перегрузками? Они пели и во время работы, и в свободное время - мелодичные русские народные песни. Это отлично настраивает все струны души на спокойный лад. И ещё был второй полезный способ, приносящий двойную пользу (и дому и нервам) - рукоделие: вязание, вышивание. И сейчас многие женщины взяли это на вооружение - вышивают изумительные картины, иконы. Потом сдают их в специальную мастерскую, где их оформляют в красивую рамку. Две моих знакомых именно так обрели полный штиль в душе и красивейшие вышивки на стенах.

Юлия Чивилева

Можно хотя бы раз в неделю устроить себе разгрузочный день. Не готовить, не убирать. Спать, пока ребёнок спит. У самой двое детей. Лет через десять после родов только начала высыпаться.

Николай Фролов

Может ещё и спину вареньем намазать?. . :))

Василиса Печерская

Может это эгоизм взбунтовался? У меня детей трое, чегой-то терплю!

Лилия

иди в стриптиз клуб, там умеют утешать молодых мамочек)

Танюшка

У-тю-тю-тю, бедненькая....

Роман Ягодин

Да предохраняйтесь уже.

Антоха Зайцев

Крыжовенным! (продолжил пост "дядьки из будущего")

Станислав Горяев

Зачем вы замуж выходили и ребенка рожали? Чтоб теперь плакаться? Родственники есть? Пусть посидят с ребенком. Нету? Наймите няню и идите гулять-отдыхать. Денег нет на няню? Возвращаемся к первому вопросу...

Va
Valentina

сделайте себе отпуск на пару дней, а с ребенком пусть муж присмотрит )))

Валерия Кулыбышева

терпи мать... не успеешь глянуть ребенок вырастет уже.. . и не вспомнишь что уставала.. .

кстати читая ответ выше... скажу что петь действительно помогает... я стала чаще петь... когда посуду мою... с дитем играем, кушать готовлю... даже просто ля-ля-ля на разные мелодии уже веселее и вроде опять бодра

Кристина

Такая женская доля.

Жа
Жанна

С одним ребенком устали? У меня двое, погодки, вот это да! ! Я теперь знаю что с одним- рай) мужа привлекайте и находите время на себя. Иначе никак.

Анастасия Сущ

и у меня погодки почти. с одним и правда рай.. . пройдет ваша усталость. . ищите радость в этом периоде жизни. как прикольно он топает, как улыбается беззубо, это жесчастье. оно коротко. потом вспоминать будете. вы молодая и с вами ваш малышок...