Лана Беликова

Вопрос тем, кто уходил с ребенком от мужа "вникуда". +

У меня ситуация следующая. Ребенку 2 года. С мужем жить стало невмоготу. Давно бы ушла, да некуда. Сижу с ребенком по уходу. Садик через год. Уехать к родителям - там отец-тиран, жить невозможно. От одного тирана к другому не хочу. Хочу жить спокойно. Не представляю как жить дальше, жилья нет, от родителей поддержки особой ждать нечего. Может кто расскажет свою историю, как справлялись. Родители находятся далеко, оставлять ребенка на постоянное жительство там - тяжело для меня. Но и работы там нет.

Den Koptsov

Терпи мужа, раз к родителям никак.. . А там, глядишь, ситуация как-то сама собой разрулится.

Андрей Тиранин

Ребенка можно отдать в дом малютки в связи с тяжелой жизненной ситуацией, без отказа от ребенка, самой на работу, снять квартиру, ребенка забирать на выходные

Марианна Уланова

есть у вас при социалке центр молодой мамы? туда обратитесь.

Ви
Виктория

проконсультируйтесь с юристами - имеете ли вы право на какую-то долю жилья мужа при разводе. наверное, имеете.
а вообще - к родителям это вариант. ну и что, что там папа тиран, зато мама рядом. и уж наверняка без поддержки не оставят по-любому. а там ребенок пойдёт в детсад, вы - работать, можно и снять какое-то жильё.

Денис Яньшин

Чтобы что то поменять - надо это сделать. А пропасть, не пропадете, если голова на плечах.

Т*
Татьяна ***

если хватит денег, хотя бы комнату снимать...

Александр Зиатдинов

у меня такой проблемы не было. Мы жили с моими родителями. Я сидела в декрете, получала только пособия. Мне помогли родители. В вашем случае выход только к родителям или искать мужчину, который полюбит вас. Да-да, я верю в сказки! Я со своим нынешним познакомилась когда была ещё не разведена, но с мужем уже не жила, не было ни садика, ни работы. И ему моя бытовая неустроенность была пофигу.

Валерий Н

У меня мать бросил "жених" на 8 месяце беременности. Но она у семьи жила, у родственников, несмотря на то, что её мать в интернат отдала маленькой, ибо пила. Она жила у брата старшего, с его семьей. Пожила какое-о врем, а потом уехала и с подругами ребенка оставляла, работала. Кормили сыром, плакали от того, как можно сыру радоваться. Мне кажется, вам нужно собраться, и решить, что важнее - покой душевный, или материальный. Вообще, лучше всего подумать о том, кто сможет вам помогать. Если домой - никак, ну тошнит вас от этой мысли, то вспомнить о подругах хороших, братьях-сестрах, желательно тех, кто дома сидит. Если такой вариант неприемлим, ищите работу на неполный день. Жилье - смотря где живете, в маленьких городах не так уж сложно снять квартиру, и по смехотворной цене. Но лучше всего через знакомых всё это делать. А еще лучше попытаться наладить отношения с мужем. Потому что травма ребенку будет и от ваших нервов, и от малообеспеченности.

Сергей Федоров

на данный момент у Вас непростая материальная бытовая ситуация, ребенок непристроен, работать не можете.. . терпите год, копите деньги, подрабатывайте, например сидя с чужими детьми, делая контрольные и т. д,... как накопите денег хотя бы чтоб оплатить съем квартиры на 4 мес. устраивайте ребенка в сад, ищите работу и уходите, ибо сейчас только один выход - к родителям, а это никак не самостоятельность.

Dilshod Abdumanopov

ну, блин, подорвись, стань проституткой на два дня, в смысле соблазни самца, это не сложно-поверь,

понятно что первый встречный не фонтан, но перекантуешься месяц и приобретешь опыт-принц обязательно будет

Андрей Степанов

я не уходила, но знаю некоторых, кто уходил
уходили сначала к родителям (ну что поделаешь, что отец тиран... жить то где-то надо) , потом находили работу, снимали квартиру, отдавали ребенка в садик или няню нанимали на первое время (пока в сад не возьмут) ...в общем как-то вертелись)

Сергей Донченко

ищите источник дохода. сейчас масса занятий, приносящих деньги, на дому. найдете свое дело, можно у тех же подруг занять, снять жилье и уйти. а дальше само пойдет все.
но прежде, лично я бы поискала причину проблем в семье и попыталась со своей стороны ее решить.. . ломать легко, склеить трудно...