Елена

нет сил больше таскать ребенка за шкирку в сад

нет сил больше таскать ребенка за шкирку в сад, есть претензии к воспитателям, но я предпочитаю молчать, к заведующей не обращалась так как понимаю что это ничего не изменит, нет смысла адаптировать к новому коллективу на несколько месяцев, в этом году в школу, ребенка не вожу, администрация требует забрать документы раньше срока или отчислят, имеют ли право?

ребенок жаловался что его хватают за горло, лично видела как пинают ребенка

Ольга Булатова

А почему не забираете документы? Я бы еще в полицию и в суд заяву накатал..

Грайр Арушанян

Если б Вы в свое время не молчали, а пытались решить проблему, то возможно данного вопроса бы и не возникло. Бездействуете Вы, а виноват детсад... с себя прежде всего надо спрашивать, ребенок то Ваш и кроме Вас, его никто не защитит.

Le
Lena

если бы моего ребенка кто-то душил и пинал в садике, я бы там камня на камне не оставила бы, и уж точно забрала бы его оттуда

Антон

Вопрос поставлен не понятно.... то "нет сил больше таскать ребенка за шкиру в сад", то "ребенка не вожу"....
Если не водите в ЧЕМ проблема? В том что вы там только числитесь и из вредности не хотите забирать документы? Так это мелочи для сада, в мае будет выпуск, оформят и без вас документы как надо ) Не будете же вы 10 лет вредничать с этими документами )

А кто пинал то? Воспитатели? О_о

Эдик Белозеров

а я высказывала воспиткам всё,что о них думала. дерьмовые тётки были, вручие.

Катя Боровкова

Я бы поставила скрытые камеры, после чего изверги ответили бы за всё!!!!Никогда бы не оставила это просто так, подумайте о беззащитных детях!

Ксения Колючева

ну да... проще, как страус, засунуть голову в песок....

Сл
Славик

Кошмар какой! Если пинают и хватают за горло, всяко ребенку будет легче адаптироваться к новому коллективу, чем со слезами ходить в такой уродский детский сад. ! В принципе, если жировку оплачиваете регулярно не должны отчислить, но в каждом саду свои правила. Мы если два дня не посещали с нас справку требовали.

Маргарита Басенко

Какие страшные вещи... куда мир катится?

Марина .

Из всего вышесказанного напрашивается вывод: ребенок вам не нужен. Тогда, может, в детдом сдадите? Ведь вам плевать что ребенку не нравится в саду, что его там обижают, бьют, а вам, бедной, приходится, его за шкирку таскать.

Елена Лагуткина

бедный ребенок.
меня тоже так мучали, маму потом доооолго училась прощать.. .

конечно забирайте, хоть как-то покажете ему, что вам не все равно, как ему живется...

an
andynova

Вы лично видели как пинают вашего ребенка и не отреагировали?? ? Что за бред?