Вадим Лукьянов

Что означает данный размер рамы на велосипеде [14.5]-16-18-20-22-[24] ? (merida matts).

не может же рама раздвигаться, а размер меняться

Дарья Грачева

Размер рамы в ДЮЙМАХ. Например 20 для роста 175-185см.

Евгения Журавлева

Эти размеры означают, рамами каких размеров может комплектоваться эта модель велосипеда.
Размеры в скобках - наименьший и наибольший из возможных размеров рамы, которые фирма вупускает для велосипедов этого типа
У каждой фирмы ростовка рамы и собственно велосипеда (рама + колесо) немного отличается друг от друга, но в общем это выглядит так

Дарья

ну в магазине это значит какие рамы имеются если на самом велике то это значит у него хорошо сидушка выдвигается)))