Виктория Гнусарькова

Давление Давление на уровне моря при температуре +20 на экваторе будет ниже или выше нормального? Почему?

Давление на уровне моря при температуре +20 на экваторе будет ниже или выше нормального? Почему?

Елена Текоева

Выше: Нормальное давление =760 мм рт ст=1 атм=~10^5(па) при температуре=0 Цельсия или 273 Кельвина; P=nkT;T=293K>To=273K;P>Po;