Александр Леонов

Есть фильмы становления мафиозных банд. Почему нет фильмов становления мега групп (Битлз, ДП, ЛЗ, ПФ и т. д.?

Наталья Лазарева

добавлю... .
В дурмане (про РС)))) )
Секс, наркотики и рок-н-ролл (Иэн Дьюри)

Ggggggg

Убить Боно
Стать Джоном Ленноном
Дорз
Элвис. Ранние Годы

Oleg

Led Zeppelin - Отлитые из свинца. История группы/ A to Zeppelin. The Unauthorized Story of Led Zeppelin (2004) док. фильм.
The Beatles Story - The Lifetime Biography (2001)
Неизвестные Битлз / Unknown Beatles (2007)
Полная история «Битлз» / The Compleat Beatles (1984)

Роман Языков

Да полно документалок
из художественных вспомнил "Контроль" о Joy Division

Даниил Павлов

Ну про становление может немного, но в целом был очень доволен такими фильмами как:

Рок звезда
Детройт город рока
Стил Крейзи крутое кино.
Американский хардкор
Огненные шары тоже крутота крутота
Это спинал треп
Ну и Школа Рока )

Не забывай еще про документалки.

Елена Кругляк

????Почему нет? Ищите, да обрящите.... Вот некоторые - "Sex, Drugs, Rock'n'Roll" - про Иэна Дьюри, "Битлз - четыре плюс один (пятый в квартете) " - история Beatles и Стюарта Сатклиффа - эти фильмы художественные. Ну, и документальный фильм - "The Beatles - A Long And Winding Road" - это про становление группы до битломании....

Александр Иванов

Рок правит умами, но не миром, увы.