Stasnislav Haustov

процесс включения и перезагрузки компьютера из меню пуск

случайно остановил процесс отключения и перезагрузки компьютера из меню пуск в диспетчере приложений. Как его снова запустить

Антон Савоськин

перезагрузить комп

Ал
Александра

Что-то запутались Вы со включением и отключением.

Повторить, если компьютер ещё работает.
А если завис, и никаким образом не реагирует, то выключить питание, выдернуть аккумулятор. Загрузиться.

Если в последнем сеансе установлены новые программы или обновления, надо сразу же после этого перезагрузиться для сохранения установки, чтобы никакой сбой не повлиял.
А если сбой произошёл при работе, или даже подозрения на сбой и неверную работу программы, отключите программу и запустите заново.
А в более сложных случаях перезагружайтесь.

Иногда при установке программ бывают сбои или непонятности.
Тут наоборот, надо не перезагружаться, а выключить питание, чтобы загрузиться из прежнего нормального состояния реестра системы.