Макс Стрельченко

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обновить BIOS на системной плате MSI 845GVM-V (MS-7057).

Подскажите пожалуйста как обновить BIOS на системной плате MSI 845GVM-V (MS-7057).

хочу его обновить потому что купил новые платы оперативной памяти, а комп ругается на них, при включении издаёт звук сирены. и мне посоветовали что для того чтобы это устранить нужно обновить BIOS

Марина Буланкина

Если сам в этом ничего не смыслишь, поручи это сделать тому, кто умеет. Заплати в конце-концов.
Это выйдет гораздо дешевле, чем запороть материнку и покупать новую.
А вообще, не вижу жизненной необх-ти обновлять БИОС. Скорее всего дело не в материнке и не в памяти, а какой-то зихер системы.

Руслан Юмаев

Лучше всего - вообще не обновлять. Смысла в обновлении (в 99 проц. случаев) нет никакого - если всё работает и железо правильно определяется, то и лезть с обновлением нечего. Бо, малейший сбой - и ты клиент сервиса.
Если тебе повезло и материнка с dual BIOS тогда можешь изголяться с прошивками сколько угодно.

Единственный повод для обновления - если установил новый процессор, а микрокода (в данной прошивке) для него нет или же, какой новый девайс BIOS не поддерживает (но, не факт, что новая прошивка имеет всё что нужно, для конкретного случая) .

Но, если руки чешутся - в Яндекс "как прошить BIOS" - там всё расписано по шагам.

Юлия Лапшина

на оф. сайте производителя проверь, будет ли обновленный биос поддерживать эти планки....