Елена Добрынина

вращение. что будет если шар одновременно раскрутить в 2 стороны горизонтально в одну сторону и вертикально в другую???

Мария Рецкая

как не мучайтесь, а вращение будет вокруг какой-то одной оси. комбинация двух вращений - снова вращение, но вокруг другой оси.

причина, как не странно, в том, что у нас пространство 3-мерное, а у многочлена нечетной степени всегда есть действительный корень.

Ирина Поддорогина

ничего не будет

Мария Пиганова

будет вращаться в обоих плоскостях
а в чём проблема то?

Роман Петухов

тоже что и со всеми планетами.... возми к примеру землю)) ) она вращается вокруг своей оси, и одновременно вокруг солнца, конечно разница наклона не такая кардинальная как в вашем примере, но всеже...

Anna

При вращении в одном направлении, шар будет сплющиваться по оси вращения центробежной силой, а при вращении в двух перпендикулярных направления шар будет сохранять круглую форму, так как две перпендикулярные центробежные силы будут уравновешивать своё взаимное деформирующее влияние.