Святослав Коротков

Нужен ли занранпаспорт в Белоруссию

Нужен ли загранпаспорт при пересечении граници Белоруссии? Туда собираюсь лететь на самолете, обратно на машине, хочу купить там машину. Какие могут быть проблемы с документами, гогда буду ехать обратно. Правда ли что при пересечении границы на транспорте в паспорт ставят штамп о пересечении границы, после чего он не действительный. Как обстоят дела с визой, вроде как не надо!?

Юлия Кравцова

Для граждан РФ, Казахстана, Украины и нек. других стран не требуется ни визы, ни загранника. Их теперь вообще не проверяют.
Можете смело лететь в Минск, покупать там автомобиль (не забудьте сделать договор купли-продажи на русском языке, страховку по РБ и транзитную страховку на Россию-само собой на минимальный срок) . Если покупаете автомобиль в автосалоне, -не забудьте попросить счёт-фактуру и счёт Tax-free для того, что бы вернуть на границе НДС (примерно 18%). Не проскочите границу.. . сейчас её как-таковой нет и можно, не заметив, её проскочить мимо. Перед границей (на территории РБ) обязательно залейте полный бак бензина, платить на АЗС лучше карточкой Российского банка (да вообще, в РБ лучше везде рассчитываться карточкой-выгоднее, чем валюту менять-и принимают карточки везде, даже в РАЙПОвских магазинах) .
Удачной Вам покупки!!!

Надюшка Кривко

Нужен только российский паспорт
тоже и для поездки в Украину и Казахстан

Сергей. Покатов.

Да. Недавно знакомые ездили-делали паспорт. Хотя тоже мне, нашли ЗАграницу.

Дима Данилов

Какие-то странные вопросы. Мой муж с братом ездили туда из России на машине, в гости к дальним родственникам. Муж говорит, там даже никакого таможенного контроля как в Украине, просто как будто едешь в другую область страны

Кр
Кристина

Какая виза? Соседние страны, союзное государство, СНГ. Вы вообще географию учили?
Границы между странами нет. Будете ехать и даже не почувствуете где она.
Паспорт можно любой или гражданский или заграничный. Можно вообще без паспорта. По водительскому ехать. Но лучше конечно взять тем более будете покупку делать