Ирина Гамзаева

Что будет по УК РФ за поджог соседского мусора у себя на пороге?

Это праведный гнев, а не умышленное порча чужого имущества, между прочим.
Дело в том, что, если загорится их мусор, то загорится и их квартира, но мусор их находится в поле моего зрения при выходе из квартиры ПОСТОЯННО.
Руки чешутся, но боюсь несоразмерного с преступлением наказания. Меня бы устроил штраф рублей в 500, но не больше.
Кодекс читала ...читала но ничего не поняла.
А может есть другие пути решения этого конфликта, кроме "поговорить с соседями".
Помогите люди добрые!

Дмитрий Михальченко

Нападение на сотрудника милиции при исполнении...

Марина Бухтина

За поджог мусора ничего не будет. Но если вы намереваетесь поджечь квартиру, то вам грозит:
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
<...>.
2. Те же деяния, <...> совершенные путем поджога, <...>, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
К тому же соседи в порядке гражданского судопроизводства смогут взыскать с вас стоимость квартиры + компенсацию морального вреда.

Денис Милютин

:)))) повесьте рядом с их дверью

Евгений Виноградов

если его дверь не загорится - ничего