Наталья Трусова

кто знает ук рф тот может помоч!

Не кажется ли вам, что не хватает одной статьи . надо бы их подвинуть! Такой нету проверял уже и с адвокатами говорил!
109/110. Неумышленное доведение до суицида .
исходя из этого можно сказать, что человек непредумышленно доведший другого человека до суицида должен идти по новой статье .
Подумайте, ведь можно задеть не совсем близкого человека который может, так отреагировать, что покончит с собой!

Наталия Палто

Это довольно эфемерный и метафизический вопрос. Поэтому очень тяжело установить, неумышленно ли довел кто-то кого-то до суицида или доведения не было вообще, а был обычный суицид.

Юля Борисенко

То есть ты нахамил кому-то в очереди, тот пошел домой, написал записку и повесился? Ну, готовь сухари

Эльдар

Потому что это бред сивой кобылы. Как вы предлагаете установить причинно-следственную связь между действиями виновного, и смертью доведенного до суицида? Его умысел не направлен на доведение до суицида, а сама причинно-следственная связь с необходимостью прерывается собственными действиями суицидника. Кроме того, даже простое предложение "иди вскрой себе вены, негодяй", если после этого негодяй вскрыл себе вены, не образует состав доведения до самоубийства, поскольку это говорит о том, что человек уже был психологически готов к суициду еще ДО того момента, как ему предложили вскрыть себе вены.

Александр Кузнецов

Как неумышленное доведение до самоубийства, мы должны расценивать действия (бездействия) совершённые в силу халатности или легкомыслия. Как Вы себе это представляете? Опишите примерную фабулу постановления о возбуждении уголовного дела, по предлагаемой Вами статье.

Яна Яночка

Кстати говоря, даже доведение до самоубийства тяжело доказать. А Вы предлагаете полную утопию.

Вера Коновалова

не полную утопию, а полную чушь. тогда бы все были бы судимы по этой статье и не однократно. по каждому бы самоубийству находилось бы виновное лицо. из чего исходил автор этого вопроса...