Виктор Березовский

Кто утром входит на гору на 3 ногах а вечером спускается на 5? Ответь-ка

Ольга Маслова

Эта шуточная загадка, которая имеет мало смысла!

Правильный ответ: : Ответа на эту загадку не существует

Это немного измененная форма известной загадки. "Кто утром на четырех, днем на двух, а вечером – на трех".

Разгадка - человек.

Гора (или день) это жизненый путь человека.

Начинается он с детства, когда человек ползает на четвереньках. До вершины он подымается на двух ногах, а спускается (к старости) с палочкой.

В оригинале вместо горы – день.

Вот из этого же репертуара:

Имеется два ряда букв:

1. А Б В Г Д Е Ё З И Й К Л Р С.. .
2. Ж М H О П Т.. .

По каким кpитеpиям pаспpеделены бyквы?

Ответ: Во 2 стpочке стоят те бyквы, котоpых нет в 1 (по алфавитy).