Аня Волкова

Разве словесное богохульство может быть наказано каким-либо законом? Ведь сказано : Бог поругаем не бывает.

Елена Дудина

Да и к тому же, у нас в стране свободу слова пока что никто не отменял.
Но, прецеденты уже есть.
Вот, и к Аркадию Лебедеву, за слова "Нах.. . бога" православные активисты готовят иск. ))

Ирина Федорова

сам богохульник себя наказывает тем, что "официально" отворачивается от Бога и своими словами и действиями просит ему не помогать ( а Бог уважает свободу выбора...)

Николь Штокс

"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. "
от Иоанна 12:48-49