Маргарита

Зачем Богу наши словесное возгласы "Слава Богу" ?

Ольга Мацукевич

Это всуе упоменания. не нужны Ему. наверное.)

Александр Кочетов

Доброе слово и кошке приятно.

М@рин@ Федорчук

Творец любит и поощряет тех, кто его славит. Ангелы то же славят Б-га, но их восхваления мало что стоят, так как они видят Б-га.

Ol
Oleg

Добрые слова вкладывай в дела

Ахад Ибрагимов

Ну он же только этого и добивается от верующих - чтобы хвалили бень и ночь, и чтобы никого, кроме него, не хвалили. Лесть любит. Он даже цену назначил - будешь хвалить, в рай попадешь. Не будешь - на сковородку. Любовь у него такая - продажная.

Максим

это наше спасибо Ему, не скажете-Он не будет в обиде.. .

но ведь мы даже детей учим говорить "спасибо",не правда ли?

Юлия Бенделиани

Когда всё вокруг становится живым, то славословие уже невольно срывается с губ, а если всё вокруг уныло-мертво, то любые слова об этом будут ложью.

Дмитрий

Если эти возгласы не лицемерны, то они есть эмоциональное выражение веры, которая открывает душе свет божества, и душа видит что только Единый Бог, Творец и Вседержитель Безначалья Вселенной есть Абсолютная Истина и Совершенство, Любовь и Справедливость, на которой стоит вся Жизнь, и поэтому только Ему принадлежит вся Слава миров.

Кристина Кудинова

Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и Прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
(Исх. 15:2)

Втор. 32:3
Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему.

Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор. 6:20)

Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откр. 15:4)

Ru
Rufat

Не произноси Имя Господне всуе!