О*
Оксана ***

Откуда и что за картинка?

На ней изображен на заднем фоне город, а на переднем плане мужчина повисший на часах, зацепившись за стрелку часов
Картинка знакомая, знаю, у нее есть какая-то история, несколько лет назад слышала ее, а сейчас не могу вспомнить, помогите, плииз, очень надо.

Максим Крайнов

Я знаю только одного мужика, который висел на часах, это был доктор Эммет Браун из фильма "Назад в будущее"

Мария

Американский комик Гарольд Ллойд в фильме "Наконец в безопасности" (Safety Last!) 1923 года.
Знаменитый трюк из фильма "Наконец в безопасности", в котором Ллойд повисает на стрелках часов, позже повторяет его однофамилец Кристофер Ллойд в первой части трилогии "Назад в будущее", что, вероятнее всего, не является случайным совпадением.

Анастасия Авдеева

напоминает кадр из фильма назад в будущее

Екатерина

Сцена с "висением на стрелках часов" использовалась в кинематографе неоднократно.
Многим она знакомы по фильму Back to the Future ( Назад в будущее) .
НО! Вспомните эту картинку

В начале фильма показываются часы, на которых висит человек. Это - знаменитая сцена с участем комика Гарольда Ллойда (фильм "Наконец в безопасности" 1923 года) .

В этом фильме Гарольд Ллойд висит на стрелке башенных часов.. . и именно эту сцену пародирует другой Ллойд - Кристофер в конце фильма, вися на часах ратуши.