Рима Латыпова

А как выглядит "кусочек счастья"?!)))

Все - в ауте, что й ли (((

Сколько знатных философов круглосуточно тусуется здесь! Но они, увы, не знакомы с целым, чтобы отделить частичку?!)))

Обесчаю - к закрытию вопроса соберу список всех "несчастных" философов-тусовщиков)))

Спасибо! Какие красивые ответы!)))

Только 40 философов, мудрецов и просто замечательных людей с категории "Философия, Непознанное" знакомы со счастьем и всегда готовы им поделиться!)) )
А остальным тусовщикам этой категории просто гордость не позволяет проявить свою человечность по отношению к любой личности, а не только к "санкционированным челам" отцами "местной демонкратии" .
Зависимость? Может ли человек, зависимый от "чужого одобрям" быть счастливым?)) )
Всем спасибо за ответы!)))

Им оно во сне и то не снится. Счастье любит смелых и отчаянных)))

Алексей Карташов

Кусочек счастья - обычная осенняя прогулка, когда.. . никуда торопиться не надо)))

Анна Фомина

Наверное таким :
А может быть и таким!!!

Ольга Мальцева

Он там. . внутри. .

Анна Липинецкая

кусочек счастья выглядит так, если очень голоден ゐ ヅ

Марина Винокурова

Пазл. . Его форма неважна и иллюзорна, как отдельная единица он бессмысленен и проявляется лишь в единой картине, но без него в Целом имеется досадная и почти неуловимая брешь. .
Воображение её способно дорисовать, и всё же лишь пазл, совпавший с Единым, рождает в нас ощущение безупречного счастья..

Владимир Шкваркуненко

__ Кусочек счастья – взгляд в глаза любимого человека.
(Как один из образцов человеческого минерала под именем «Счастье» , не алмаз. Может, Вы изредка слышали : «Вот, нашёл счастье !»)

Андрей Воробьев

Как отрезаный ломоть. Счастье целостно и неделимо.

Ольга Мацукевич

Примерно вот так.)

Любовь Чапурина

Счастье- Жить и желательно его на кусочки не делить!

Roman Kaplya

есть миллионы определений... но у каждого оно свое... своя поэзия счастья. .

СЧАСТЬЕ В этом мире\Нет ничего проще, чем быть счастливой. \Ты мне не веришь? \Чепуха! Приходи ко мне в гости. \Я дам тебе чаю\И расскажу о том, какие мы с тобой\Счастливые, \Надо лишь минутку посмотреть по сторонам. Ирина Терентьева БАРДЫ РУ Когда я была совсем маленькой.. .
СЧАСТЬЕ В этом пламени переливном, \изменяющемся, крамольном \есть надежда еще счастливым \вдруг родиться — и добровольно. Борис Попов Из сборника “Под знаком Весов” 1993 ИНОЕ ЗРЕНИЕ\С. Гладковой
СЧАСТЬЕ Вам еще предстоит это счастье: \Окунуться в кромешную тьму. \Дни помчатся и годы помчатся... \И считать их теперь ни к чему. Борис Вайханский 1985 БАРДЫ РУ Песня Крота, или Сватовство к Дюймовочке\\Я серьезен и неразговорчив
счастье Вас учить - что тех лечить, \ Кто плутал в ненастье. \ Видно, лучше уж разлить\ Каждому на счастье. Гун овогт Гун-Аажавын Аюрзана. Перевод Е. Колесова
счастье Вдоль по опушке, мимо реки -\ Солнце ли, хмуро... \ Чтобы летели вперегонки\ Свежесть и счастье - с легкой руки\ Алого щура! Татьяна Бек
Счастье вдруг в тишине, \Постучало в двери. \Неужель ты ко мне, \Верю и не верю. \Падал снег, плыл рассвет, \Осень моросила. \Столько лет, столько лет\Где тебя носило? Леонид Дербенев Разговор со счастьем
счастье вдруг\ стук-стук-стук Александр Корамыслов «Волга» 2008, №1(414)
счастье Ведай, что жена ты владыки Зевса: \ Так оставь рыданья, учись достойно\ \ Бремя счастья несть; твое имя ныне\ Примет часть света". Гораций ОДЫ Перевод Т. Азаркович Сетевая Словесность, 2001-2004III.XXVII
СЧАСТЬЕ Ведь каждый мнит, что счастье возвратится, Забыв, что смертный счастья недостоин, Что счастье — богоизбранная птица. Август Платен. Перевод В. Топорова Кто взял от жизни все,
СЧАСТЬЕ Вернись, вернись туда, где ждут, \Скажи, что счастье - есть".\А в старом парке листья жгут, \Он в сизой дымке весь.. . Вадим Шефнер 1945 Рядом с небом
СЧАСТЬЕ Верь, что изведать призван ты \Тобой изволенное счастье, — \И воля пламенной мечты \Воспламенит стихий участье. \Вот — оглянись — внизу, вдали, \Едва вздымаясь от земли, \Чуть разлюбим во светлой ткани, \К нам Призрак простирает длани. Вячеслав Иванов Из сборника “КОРМЧИЕ ЗВЕЗДЫ” 1902 НОЧЬ В ПУСТЫНЕ
СЧАСТЬЕ Веселые бессовестные дни, \ И мы одни, мы так с тобой одни, \ Что, в лихорадке счастья утопая, \ Слагают нас воздушные стихи, \ За глянец глаз отпущены грехи, \ И “Раковая шейка” — капля рая. Евгений Чигрин «Новый Мир» 2007, №7
СЧАСТЬЕ Весенняя сказка\В ночь, когда вдохновленный весной соловей\ Сладко пел в ароматном саду\ И отливы серебряных лунных лучей\ Колыхались на сонном пруду, \ Когда ивы склоняли к горячей земле\ Молодые объятья свои\ И цветы, распускаясь, томились во мгле\ Безответною жаждой любви, Семен Надсон 1881 СЧАСТЬЕ Весенняя сказка\В ночь, когда вдохновленный весной соловей
счастье Весомей счастья не зови. Да будет осень обещаньем, \ Кануном снега и любви. Сергей Гандлевский Из книги «Праздник» 1995 Ружейный выстрел в роще голой. 1975
СЧАСТЬЕ Весь бред младого пыла\О счастии земномСудьба осуществила, -\Спи безмятежным сном. Каролина Павлова 1851 СЕРЕНАДА
Счастье Ветерок колышет ветки Молодой оливы, Я сижу в полубеседке, Старый и счастливый. Семен Липкин
СЧАСТЬЕ Взгляни же на меня, подай мне весть — и буду Я счастлив даже в день Последнего суда. Джами. Перевод Н. Гребнева
СЧАСТЬЕ Видеть сны о дальнем, о грядущем. \Не будите нас, мы слишком слабы. \Задувает в поле наши души\Холод счастья, снежный ветер славы. Борис Поплавский 1931 В зимний день на небе неподвижном
Счастье видится воочью: \В небе звезды, - сны внизу. \Хорошо июльской ночью\На большом возу! Марина Цветаева НА ВОЗУ
счастье Висело счастье на суку\ И улыбалось оголтело. \ Шёл таракан по потолку, \ Неся обугленное тело. Роман Ромов

Нюша Ф.

Как радуга на небе.. .
Прекрасная панорама природы из окна вагона или автобуса.. .
Встреча с любимым после разлуки.. .
Рождение ребёнка.. .
Необыкновенное чувство единения при молчании вдвоём.. .
Встреча родственной Души и общение с ней.
Это сладкое слово "СВОБОДА"...

Ярослав Воронков

Это "Взгляд Души " Счастливого Человека! ))

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

В розовом цвете выглядит кусочек счастья.

Kapral Zadnica

Он у каждого разный.

Ваня Бахмутов

Счастья не бывает много... счастье - это капля... выстраданное и внезапное.... и полученное на грани... до которой дошел...

Ирина Злобина

Любимая часть тела любимого человека!

Евгешка Салова

Счастье -это состояние души, а вот причиной его могут быть ...да хотя бы мимолетный любящий взгляд :)))

Кристина Кудинова

Я на самой Западной точке России-в Калининграде: ) а ОН- в Дагестане в Каспийске:)

Alex V. Spiridonov

Дети это счастье-но не всегда. А до поры до времени. Пока вы им нужны, а потом.. как повезёт

Антоха Канавин

Это когда возможности совпадают с желаниями !---ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ КОЗУ НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ---ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ ДОМ НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ !

Марина Волкова(Лапенкова)

иногда очень банально) )

Ника Захарова

Пустынный морской пляж никого нет, кроме тебя, теплый слабый ветерок, закатывается солнце, ты смотришь на море и тебе хорошо и ничего не надо

Александра Мирошникова

Как же хочется вернуть те времена, когда для кусочка счастья - достаточно было одного мороженого...

Серёга Новиков

Возможно в тему.. .
Сегодняшний сон -
Оказался в местах, где когда то жили в раннем детстве.
Захожу в дом, брожу по его коридорам - встречаются только незнакомые лица.
На улице какое то празднество, толпы народа - вглядываюсь в лица людей в надежде встретить знакомое, но все чужие.
На площади звучит песня и глубоко трогает меня,
и еще глубже ощущение своего одиночества среди масс народа.
Но вот групка женщин поет какую то песню, я оказываюсь возле них и внутренне присоединяюсь.
И одна из женщин берет мои озябшие пальцы и
СОГРЕВАЕТ ИХ СВОЕЙ ТЕПЛОЙ ЛАДОНЬЮ

Никита Климов

А хоть бы и так)) :

Александр Бисяев

Очень розовым и теплым потому что этот кусочек спрятан в сердце каждого человека!!

Л*
Лена *******

Один товарищ в одном фильме ( советская классика! ) высказал после потасовки такую мысль -"Если бы я выпил сейчас стакан газировки, то был бы полностью счастлив". Фильм мне нравится и мысли тоже. - иногда для счастья надо лишь совсем мало.... Почти ничего в масштабах Мировой Революции, но эта малость кому-то принесет счастье....

На
Наталья

Кому-как. Некоторым хватит кусочка торта для счастью, а другим так и миллионов мало.

Евгения Левина

для каждого он свой однако кому то и глоток воды в жару

Татьяна Грицишина

Развитие высоких качеств в себе: альтруизм, всеобщая любовь, сострадание и всепрощение.

Ольга Корнеева

Как луч Солнца!

Сергей Евдокимов

Он такой теплый и излучающий свет! Хочется взять его и прижаться щекой. Как-то так.

Dmitry

Это каждый День приближения к Творцу

ДА
Джон Абрахам

Подобен радуге над морем!

Дмитрий Федоров

Для каждого человека оно разное. Для меня-это музыка Моцарта.

Марина Музыка

как пироженое