Надежда Франтова

правильно ли найдена ошибка

В огромном спортзале школы, на расстеленных матах, расположилось (расположились) около ста ребят.

Oleg Burkevich

При подлежащем, обозначающем большое число предметов и воспринимаемом как одно целое, сказуемое обычно ставится в единственном числе: около ста ребят расположилось. Здесь форма единственного числа сказуемого указывает на совместное действие (вся группа ребят одновременно расположилась в зале).

На
Настя

нет, не правильно

Андрей Борзов

обратите внимание на запятые..

Рустамбек Турсунов

запятыми обособляется уточнение же. мне не нравится слово расстеленных. в остальном нормально все.

Алексей Рудик

Нужная форма - расположились, поскольку речь идет о живых существах.