Мага Загиров

Помогите возвести двучлен в 5 степень. ТовариСЧИ, помогите возвести двучлен в 5 степень! ( (а+в) в пятой степени)

Ульяна Громова

Тоже мне, Бином Ньютона!
Кстати, а почему бы Вам не воспользоваться именно формулой бинома Ньютона? !
(a + b)^n = C(n,0)*a^n + C(n,1)*a^(n-1)*b + C(n,2)a^(n-2)*b^2 + .+С (n,k)*a^(n-k)*b^k + .+C(n,n)*b^n
Где С (n,k) = n!/k!(n-k)! - биномиальный коэффициент.
Подставляете ваши данные в эту формулу и получаете ответ!
Успехов!

Shuhrat

Чтобы возвести двучлен в четвертую, пятую и т. д. степень, надо последовательно умножить разложенный многочлен формулы на a + b

(a+b)^5 = (a+b)^3 * (a+b)^2 = (a^3 + 3a^2b + 3ab^2 + b^3)(a^2 + 2ab + b^2) =
перемножьте