Игорь Вакуло

понадобиться ли геометрия в жизни?

Валентина Лысова

Геометрия никому не понадобится! Это я вам гарантирую! Это пустая трата времени и нервов! А вот алгебра понадобится!!!

Олег

конечно, в бильярд можно выигрывать

Аркадий Аракелян

В жизни будет нужно абсолютно все
И геометрия и алгебра и география, это азы будущего обучения

неудобно и стыдно будет, когда в жизни понадобится вычислить площадь или периметр комнаты, а ты и не знаешь как
а на работе ты тоже будешь задаваться вопросом - зачем тебе нужно делать то или иное действие??

Ел
Елена

Смотря кем ты будешь работать, если инженером строителем то понадобится, но не вся, а если просто работа в магазине то не понадобится, однако мы в жизни часто будем встречаться с задачами типа определить обьем шара или еще какого нибудь тела, определить площадь (например огорода или еще чего нибудь) , теорема Пифагора очень полезна, она мне часто пригождается, в жизни много таких задачек, но я скажу мне и моим знакомым еще никому не пригодилась тригонометрия, особенно очень углубленная (arcsin, arctg, формулы добавления углов, и решения уравнений с тригонометрическими неизвестными) - это все мне кажется простым людям лишнее. Выбирайте сами, знания по любому предмету не помешают, а если в будущем даже помогут вы себя поблагодарите за то что не пропустили эту тему)))) . Ваше будущее в ваших руках.

Маруська *******

Понадобится.

Денис Шкватов

Мне на данный момент понадобилась лишь математика. Но это зависит от вашей работы

Алексей Макаров

Я хочу стать лётчиком и мне геометрия точно понадобится!

Наталья

Кому то, да. Мне не пригодилась пока.

Дмитрий Майданов

понадобится и уже понадобилась даже тем, кто думает что нет

Алексей Приходько

Конечно понадобится, иначе её бы не было в школьной программе! В строительстве, в проектировании, в чертёжном деле... Да где угодно!

Марина Рябова

Может, и пригодится) Посмотри задачи, связанные с практическим применением, - задачи оптимизации (в т. ч. о диете, кстати) , задачи на измерение длин, когда это невозможно сделать напрямую (например, измерить ширину реки) и т. д.)))

Серёга Добров

Конечно! Если ты знаешь геометрию, то не идешь по зеленой траве по диагонели. Хотя, так короче.

Саня Заец

Геометрию кто хорошо знает

Шу
Шульц

нужна геометрия всем

Надя

Не слушай, нигде не пригодится, объем, площадь и т. д. по моему это физика..