Школы
Сколько нужно набрать баллов ОГЭ по математике из модуля геометрии? *
Сколько нужно набрать баллов ОГЭ по математике из модуля геометрии? Я из 86 региона, учительница говорила 1 балл по геометрии и 7 по алгебре. Другие же говорят по 2 балла из модуля геометрии
Максимальное количество баллов за выполнение экзаменационной работы - 32 балла. Для получения права удовлетворительную оценку по математике выпускнику 9 класса требуется получить как минимум 8 баллов, из них не менее 3 баллов за блок "Алгебры", не менее 2 за раздел "Геометрия" и, как минимум, 2 балла за модуль "Реальная математика".
В случае, если у выпускника идет разделение на блок алгебры и геометрии, то для суммарного балла по предмету алгебра берут в расчет задания из блока "Алгебра" и
задания 14, 15, 16, 18, 19, 20, соответствующие модулю "Реальная математика". Рекомендованные шкалы перевода баллов, набранных на экзамене в оценки выглядят следующим образом:
Таблица 2
Раздел "Алгебра" в отметку по алгебре
Отметка по пятибалльной шкале
«2»
«3»
«4»
«5»
Набранный балл на экзамене
0 - 4
5 - 10
11 - 15
16 - 20
Таблица 3
Раздел "Геометрия" в отметку по геометрии:
Отметка по пятибалльной шкале
==================================
«2»
«3»
«4»
«5»
Набранный балл на экзамене:
===========================
0 - 2
3 - 4
5 - 7
8 - 12
Таблица 2
Раздел "Алгебра" в отметку по алгебре
Отметка по пятибалльной шкале
«2»
«3»
«4»
«5»
Набранный балл на экзамене
0 - 4
5 - 10
11 - 15
16 - 20
Таблица 3
Отметка по пятибалльной шкале
==================================
«2»
«3»
«4»
«5»
Набранный балл на экзамене:
===========================
0 - 2
3 - 4
5 - 7
8 - 12
И что же ты нормальный ответ забанил?
Когда я сдавал надо было набрать минимум: 3 алгебра, 2 геометрия, 3 реальная математика.
Но я не уверен что сейчас также.
В общей сумме нужно набрать 8 баллов для тройки, из них обязательно 2 из геометрии.