Школы
Напишите ответы пожалуйста по геометрии!
Я сфоткала вопросы, у меня зачет по геометрии за 7 класс, но ответы я пока что многие не нашла ( пожалуйста, у кого есть- напишите! =)

учебник не удовлетворяет?
полазь здесь-
при БОЛЬШОм желании ВСЁ найдешь.
http://www.resolventa.ru/spr/planimetry.htm
да и фото "слепое"
полазь здесь-
при БОЛЬШОм желании ВСЁ найдешь.
да и фото "слепое"
1. Отрезок- это часть прямой, ограниченная двумя точками. Луч- часть прямой, ограниченный одной точкой.
2. Угол- геометрическая фигура, образованная двумя лучами, исходящими из одной точки. Виды: Острый, прямой, тупой, развернутый.
3. Серединой отрезка называется точка отрезка, которая делит его пополам, то есть на два равных отрезка.
4. Биссектриса угла- луч, делящий угол на два равных угла.
5. Смежные углы- углы с общей вершиной и одной общей стороной, а две другие стороны являются продолжением друг друга. Их свойство- в сумме они 180 градусов.
6. Вертикальные углы- пара углов, у которых общая вершина, а стороны одного угла являются продолжением сторон другого угла. Их свойство- они равны.
7. Прямые называются перпендикулярными, если они пересекаются под углом в 90 градусов.
8. Треугольник- геометрическая фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой и соединенных между собой. (Я думаю начертить ты сама сможешь и стороны найти тоже, а вершины- это такие точки с помощью которых образован треугольник) .
9. Треугольники называются равными, если при наложении они совпадают. Если 2е стороны и угол между ними соответственно равны 2ум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.
10. Если сторона и 2а прилежащих к ней угла одного треугольника соответственно равны стороне и 2ум прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. Если 3 стороны одного треугольника соответственно равны 3 сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
11. Медиана треугольника- отрезок внутри треугольника, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны. Высота треугольника- перпендикуляр, проведенный из вершины треугольника к противеположной стороне. Биссектрисой треугольника, проведённой из данной вершины, называют отрезок, соединяющий эту вершину с точкой на противоположной стороне и делящий угол при данной вершине пополам.
12. Равнобедренный треугольник- треугольник, у которого две стороны равны по длинне между собой. Эти стороны называются боковыми, а последняя- основанием. Свойство: углы при основании равны.
13. Окружность- геометрическое место точек плоскости, удаленных от некоторой точки- центра окружности- на заданное расстояние, называемое РАДИУСОМ. Хорда- отрезок проходящий от одной точки на окружности до другой. Диаметр- хорда, проходящая через центр окружности.
14. Прямые и отпезки называют параллельными тогда, когда они не пересекаются.
15. Секущая- прямая, которая пересекает две другие прямые/лучи/отрезки. При ней появляются такие углы как: накрестлежащие, соответственные, односторонние.
16. Если при пересечении двух прямых секущей накрест лежащие углы равны/соответственные углы равны/односторонние углы в сумме дают 180 градусов, то прямые паралельны.
17.аксиома параллельных прямых: через данную точку, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, параллельная данной.
18. 1.Если одна из пары параллельных прямых параллельна к третьей, то и другая прямая параллельна к третьей. 2. В одной плоскости с заданой прямой через точку, лежащую вне прямой, можно провести только одну прямую параллельную заданой прямой. 3. Если две прямые на плоскости перпендикулярны к третьей, то они параллельны друг к другу.
19. Сумма углов треугольника равна 180 градусам. Внешний угол - это угол, смежный с одной из вершин этого треугольника. Внешний угол одной из вершин треугольника равен сумме двух других углов, не смежных с ним.
20. А в чем вопрос?
21. На против большего угла лежит большая сторона, на против меньшего угла лежит меньшая сторона и наоборот, на против большей стороны лежит больший угол, на против меньшей стороны лежит меньший угол.
пишет, что невозможно опубликовать слишком длинный текст, так что я последнее стираю.
20. А в чем вопрос?