Роман Афанасьев

Как отвертеться когда не знаю точного ответа на вопрос, а отвечать надо ?

Анна Колосова

честно сказать, что не знаешь

Бе
Беленькая

Так и скажите, что подготовитесь дадите ответ. Это разумно. А выворачиваться не стоит.

Алеша

Значит надо ходить вокруг да около.

Светлана Белкина

Ответить вопросом на вопрос. Например: "А что тебе с этого? " или "А как ты сам думаешь? "

Лёва-Карине Гаспаряны

Затронув тему вопроса, незаметно перейти к тому, что хорошо самому известно, о чём и поговорить хотелось бы.

Екатерина Нежура

психологи рекомендуют брать тайм-аут, сказав: "я подумаю" или: "я пока не готов ответить".

Сергей Кошелев

Смотря кому отвечать. если преподавателю на экзамене, то рассказывайте всё, что вспомнили. А если кому-то другому, скажите, что вы точно сейчас не знаете, не уверены, с ходу ответить не можете, и поэтому должны серьёзно подготовиться, уточнить и подумать над этим вопросом. И дадите ответ, когда будете готовы. Удачи!)))