Toshka

Найти площадь фигуры ограниченной заданными линиями. y=x^2+4 y=2x+4-x^2

Нарисуйте график пожалуйста

Роман Постричев

Пределы интегрирования [0;1] (из уравнения x^2+4 = 2x+4-x^2)
Функция f(x) = -2x^2+2x (f(x) = 2x+4-x^2 - x^2-4)
Интеграл (первообразная) = -2x^3/3 + x пределы интегр. [0;1]
S = 1/3 -0
S = 1/3 кв. ед.

А это, чтобы имел представление площадь какой фигуры надо находить.

Ульяна Казакова

для начала строим графики и находим точки пересечения графиком - это и будут верхний и нижний предел интеграла
а под интегральная функция будет = уравнение верхнего графика минус уравнение нижнего графика и дальше решаешь
интеграл (верхний предел 1, нижний -0) (2х+4-х^2-x^2-4) = 2x^2/2 -2x^3/3 теперь подставляем верхний и нижний пределы
ответ 1/3