Полина Кольвахова(Гапон)

А кто бронировал самостоятельно отель за границей? Вы бронируете он-лайн и сразу оплачиваете, или какая процедура?

Или вы звоните по телефону и бронируете на англ языке? И оплачиваете только за один день или можно не оплачивать?

Алексей Зуев

Можно и по телефону, если отель такое практикует. Но сейчас чаще бронируют через интернет, пользуясь или сайтом отеля, или специальными порталами типа booking.com Способ и размер оплаты могут быть разные. Если вносите 100% предоплату, то номер, чаще всего, обходится дешевле, если с частичной предоплатой - дороже. Бывают предложения без возможности отмены брони - они дешевле. Бывают - с возможностью отмены, это уже дороже. В одних случая отмена брони бесплатна, в других - удерживается плата за 1 сутки пребывания. Тут всё по-разному и зависит от политики конкретного отеля.

Ирина

В инете бронируешь, предоставляешь номер своей кредитной карты и, как правило, отель просто замораживает деньги на этой карте, либо списывает

Роман Ягодин

Обычно на букинге. Если это спецпредложение с низкой ценой, то деньги снимаются сразу (в условиях так и указано "стоимость не возвращается"), но чаще просто бронирую, а оплачиваю на месте. Либо можно списываться с отелем через их сайт и бронировать через них, минуя систему бронирования.

Олег Петров

если без предоплаты-бронирую на пустую дебетовую карту.
в 99% случаев -пролазит, рассчитываюсь при выезде из отеля.
иногда беру со 100% предоплатой, если ценник сильно удивит))

Better Fellow

Бронировали на букинге, но оплачивали отель только при отъезде. Очень удобно, никакой предоплаты.

Ил
Ильгам

от отеля зависит, где-то просят внести залог, где-то всю сумму списывают сразу. на днях бронировала отель, попросили только номер карты деньги не списывали, оплата по приезду в отель.

Елена Петрова

Условия оплаты зависят от политики отеля и системы поиска. Но особого значения эти условия не имеют. Бронируете на два дня (цена в отелях не зависит от количества заказанных дней) . Понравился отель - продляете. Не понравился - меняете. Если это не суперпик сезона, проблем не бывает. Пройдите по запросу " едем, сами рулим", раздел "путешествуем сами". Там все расписано: как искать билеты, отели, страховку.

Иришка

Бывают (уже ответили) разные варианты оплаты.
Бывает можно сторнировать, бывает нельзя.

Де
Денис

самый простой ресурс это booking.com
но самые лучшие цены на kayak.com, но если с английским не лады, то не надо

Дмитрий Струков

Иногда по интернету сразу бронирую
иногда по интернету делаю запросы и потом бронирую
иногда по телефону.. .
С предоплатой крайне редко.. .
Расплачиваться предпочитаю наликой, если по карточке, то на 10-15% получается дороже...