Николай Виноградов

Как понять что у маленького ребенка гайморит? 7 мес нам... Симптомы.. Просто что то сомневаюсь... я.. помогите...

Виталий Бондаренко

У маленьких гайморит не бывает, но бывают другая проблема - аденоиды.
Если начинает "хрюкать", идите к лору!
А гайморит определяется только рентгеном.

Владимир Птицын

Гайморит только рентгеном носоглотки определяется.

Елена Осипова

Мне доктор сказал, что лет до 5 у детей гайморита не бывает.

Александр Тян

У семи месячного ребенка не бывает гайморита. у него гайморовы пазухи еще просто не выросли.
Фронтит ( лоб болит) бывает с 4х лет, гайморит с 6-7ми примерно.

Вячеслав Седунов

очень болит голова. температура обычно - т. к. гной в пазухах - иногда выходит . иногда нет - тогда прокалывают. сопли жуткие - зелёные с температурой - должны насторожить

Анна Лысова

Не лечите детей по интернету. Срочно к врачу!

Влад Кравченко

У таких маленьких не бывает гайморита. Бывает затянувшийся хронический насморк (если сопли зелёные и долго не проходят) или увеличенные аденоиды (если спит с открытым ртом, похрапывает, кашляет).