Константин Бурлаков

Если у ребенка такие симптомы....

Сыну 3 года, третий день температура держится 38.7, при этом кашель и насморк сильный, вызвали врача, но хотела бы узнать что до его прихода можно сделать чтоб малышу стало легче?
Жаропонижающее давать рано, от капель нет никакого толку вообще и от кашля лекарство тоже не дает желаемый эффект, очень тяжело на него смотреть... подскажите как облегчить малышу симптомы болезни?

Евгений Неделько

а почему не дать жаропонижающее? его с 38 дают. зачем ребёнка мучить?

Арсений Не Скажу

А чего вы мучаете малыша, 38, 7 это уже пора дать жаропонижающее и обезболивающее. я бы например дала хотя бы обыкновенный аспирин пол таблеточки. Ингаляцию сделайте с эвкалиптовым маслом, ему хоть дышать легче станет. Или же в аптеке есть карандашик звёздочка хорошо помогает.

Татьяна Стогний

дождитесь врача и сидите рядом с ребенком, а не в интернете

Яковлев Андрей

Интересно вы прям после первого применения через полчаса уже эффект видеть хотите? Так не бывает. Лечится надо три дня хотя бы...

Да
Даша

Уксус водой разбавь и делай компресс на лоб. И можно тело бтереть

Максим *******

Если темп выше 38-38,5 то можно дать жаропонижающее. Почему рано то?

Crazy Vel

Я своему не давала лекарства совсем, мазала меновазином (3 года было ему) . И себя мазала, эффект обалденный, сразу чувствуешь себя легче. Только его не втирать, а просто намазать, закрыть майкой, перед сном и так можно намазать, только заправить в колготы.