Александр Терновский

Такая проблема с ребенком...

Сын гиперактивный, постоянно дерется в школе... возила его к очень хорошему психотерапевту, он сказал, что ребенку не хватает тактильного контакта с мужчиной (отцом) . Это так, 4 года мы жили без папы почти... Врач предложил, чтобы муж с ним бегал, боролся, на лыжах катался-но муж после 2 операций, ему это нельзя. Тогда предложил спорт-но и сыну спорт из-за травмы запрещен пока. А энергии море, вот куда ее выплескивать, да еще чтобы этот "тактильный контакт" был?

Ольга Иванова

Отдайте в секцию спортивную, или борьбы, или карате... и т. п. Очень-очень поможет!!!!

Рамиль Алиев

Б-бо! Может в шашки, которые стрелялки, не помню как называются ( в Чапаева, кажись) . Морской бой... (эт я думаю) . Какие ещё есть бешенные настольные игры? Конструктор с папой собирать, да чтоб с отвертками там всякими
Пусть без мамы ходят куда-нить, гулять просто, за хлебом сбегать. Уж обнять и чмокнуть сына лишний раз всегда можно.
На детском канале говорили, что ребёнку достаточно 30 мин. качественного общения с отцом, если тот предельно занятой человек

Александр Уткин

в секцию отдайте

Михаил Кузнецов

Значит драться ему можно а спортом заниматься нельзя? Купите ему велик или ролики и пусть ездит с другими детьми или отдайте в секцию только пока попросите тренера не давать ему больших нагрузок.

Станислав Лукшанов

Современное питание-быстрые углеводы, порождают проблему гиперактивности детей! Накапливается огромное количество калорий, от которых организм ребёнка и пытается избавиться. Требуется больше животных белков/мясо, рыба/,а быстрые углеводы в питании уменьшить.

Александр Луковенков

Купите ему эспандер, гантели, какой-нибудь тренажер. Пусть ежедневно занимается физической нагрузкой для начала примерно по 40-50 мин. в домашних условиях. Нервная разрядка и полезная нагрузка для наращивания мышечной массы. Совместно разработать упражнения и выполнять их, перемежая с минутным отдыхом. Нагрузку повышать постепенно, раз в полгода.

Наджибулло Лутфиллоев

смотря тогда чем ему можно заниматься. Думаю самое подходящее это велик, если конечно ему это можно при его здоровье. Если папа поправится можно и вместе кататься.

Павел Пащенко

мне кажется самое оптимальное бассейн.

Маргарита Коломийцева

а друзей у него нет, которые тоже бороться любят? я в детстве с подружкой постоянно боролась. чтобы без травм и по дружбе. чтобы не с врагами драться, а еще я с собакой боролась 🙂 ушанку с фуфайкой папину надену, а пёс сразу типа такой злой, и ворочаемся мы с ним на ковре, пока не употеем..

Вячеслав Юрьевич

С 6 лет отдали в спортивную школу, плавание (противопоказаний не так много) . После 4 основных (по 2 часа) и 1 дополнительной тренировки в неделю, ему не до драк! Это при том, что хлопец задиристый и гиперактивный.

Екатерина Степченкова

Наверняка плавание не противопоказано. И попробуйте увлечь чем-то интеллектуальным: задачи логические решайте, пусть в кружок запишется - информатика, моделирование. Сами тоже во что-то играйте - в пинг-понг, бадминтон, это же можно?

Ксения Поджарая

я думаю не обязательно отец должен скакать и прыгать с ним)))) просто по чаще отдавайте ребенка пусть больше просто гуляют в парках на свежем воздухе, общаются, заинтересуйте его тем более у спорт нельзя из за травм, хорошо чтоб вы вместе с отцом и с сыном вместе выезжали в тот же зоопарк он там так находится что ему уже не беготни будет)))) в театральный кружок можно отдать, там то точно выплеск энергии будет идти, да и читать много будет-развитие мозгов))))