Татьяна Шиманская

как понять что ребенку не хватает одного молока? мы на ГВ, нам 5 мес.

по ночам не плачет, потому что не успевает, но просыпаться начала, раньше всю ночь спала, а теперь по 3-4 раза просыпаеться

Любовь

Если прибавка в весе хороая, то значит все в норме, а если у вас дефицит
веса, то может быть и молочка мало. Посмотрите вебинар о ГВ, там
педиатр отвечает на все вопросы, рассказывает как увеличить количество и
качество молочка, сцеживаться или нет, как это делать правильно, как
пережить лактационный криз и как не допустить застоя молока в груди. Вот
ссылка http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=72 (уберите пробелы)
думаю, что вы многое почерпнете из этой беседы и получите ответы на все
свои вопросы

Алия

Если не плачет по ночам и по весу нормальный, то хватает, ноя бы все равно приучала уже к еде обычной.

Наташа Никифорова

Есть норма привеса. Судят по ней.

Елена Пилипак

по объему пищи ( сцедитесь и посмотрите сколько ребенок ест за раз) , по частоте мочеиспускания и по набору веса

Альбина

Если в весе набирает нужное количество грамм плбс минут 200 грамм, то хватает