Тарина

Как разводить козье молоко для 5 мес. малыша?

Развожу 1 часть козье.... 3 части водичка, но почему то цвет кала зелёный!!! и густоват!!! А если пьём коровье... то всё нормально с туалетом (и цвет жёлтенький и без запоров)

Алексей Михалев

А смесь давать не пробовали?

Сергей

А я даю, нормально все (ттт) , сначала разводила 1 к 4 (молоко) , сейчас вообще не разбавляем... но всего 1 или 2 кормления за день...

Алексей Громов

не издевайтесь над ребенком, если нет грудного молока купите смесь. ибо их полно в аптеках на любой вкус и кошелек. козье молоко не подходит по составу для детского желудка и не включает весь комплекс необходимых веществ для нормального развития ребенка.

Саламат Осмонбаев

Никак - до года цельное козье или коровье (верблюжеье, кобылье и т. п. ) молоко грудничкам давать НЕЛЬЗЯ. Ппо составу это молоко никак не подходит ребёнку первых месяцев жизни.
Подбирайте адаптированную детскую смесь.
Посмотрите на состав молока животных и состав грудного молока или смеси - там совершенно разное соотношение по белкам, жирам и углеводам - даже при условии, что животное молоко разбавлено.
Женское молоко (смеси - примерно такие же соотношения) :
белки 1,5, жиры 3,5, углеводы 7,0
Козье молоко - белки 3, 2-3, 5, жиры 4,0, углеводы 4, 5
Коровье молоко - белки 2,9 - 3, 2, жиры 3,5, углеводы 4-4,5.
Если разбавить животное молоко, чтобы выровнять соотношение белков, то дисбаланс жиров и углеводов будет ещё больше - будет их явный недостаток - вот ребёнок и не наедается. Т. е развитие ребёнка не будет правильным. То, что раньше "бабушки так кормили" - так были дети и с цветущим рахитом, и с гипотрофией, паратрофией и другими болячками.. . Не нужно "изобретать велосипед" - всё уже придумано.