Иван Мармулов

с какого возраста можно давать козье молоко ребенку?

Полина Давыденкова

не раньше полутора лет. козье молоко очень жирное и приводит к реактивному панкреатиту. а избыток кальция приведёт к раннему закрытию зон роста. при аллергии на коровье молоко детям до 1 года дают не козье молоко, а адаптированную смесь либо ГА. либо на основе козьего молока.

Anar Agayev

после года точно, а то и позже.

Алёна

Для каких целей?

Светлана Николаева

с 2 лет, раньше не рекомендуют

Ольга Воробейчик

с рождения, тем кто не переносит коровье, дают козье, оно не вызывает аллергии

Юрий Самотолков

Козье молоко по своим качествам соответствует матеренскому? Со скольки лет можно давать материнское молоко?:)

Руслана Лебеденко

лучше не давать ..оно очень жирное.. .
меня в детстве им кормили.... где-то с лет 4-5 я перестала вообще все молочное кушать.. даж не помню от чего... также все жирное.... и до сиг пор ничего этого не ем... молочного не ем и не пью... а жирное просто не могу есть чуть что попадет потом идет гадкая отрыжка.... так что это все от передоза в детстве жирным молоком. потому подумайте хорошо.. сейчас ацетон очень часто в детей

Марина Бондарева

У моей двоюродной сестры аллергия была на всю пищу, ели буквально одни каши каждый день, ребенок мучился. Тетя сказала козу купили, молоко каждый день пьют, аллергия прошла) Ребенку 5 лет.

Iogan Fon-Klyugenau

Мне когда был годик, у меня в организме не хватало витамина Д, кости были слабые и ножки стали расти "колесом" из-за того, что я прыгала в кроватке. Бабушка в деревне специально завела козу и мне давали козье молоко (вот как раз с года) . Сейчас мне 17 и ноги у меня ровные, честно 🙂