Мария Романова

как узнать хватает ли ребенку молока?

Olga Ramskaya

по поведению ребенка и путем взвешивания до и после кормления. при ГВ.

Ал
Александра

Вес если набирает хорошо-значит хватает

Дмитрий Клюшников

надо иметь весы и взвешивать до и после кормления.

На
Наташенька

Если ребенок на ГВ, то надо посчитать количество мочеиспусканий за сутки. Если 10-12 и больше, то все нормально.

Ир
Ирина

взвешивание ребенка до и после кормления низкоэфективный метод, т. к. количество молока колеблется и на протяжении дня и в разные дни. А вот метод "мокрых пеленок"(это о мочеиспусканиях не менее 10 в стуки) эффективен и показателен. Когда делали этот тест (на сутки без памперсов ребенка оставили и меняли штанишки (можно одноразовые пеленки) я волновалась больше чем при защите диплома 🙂 и даже взвешивание раз в месяц не оч. показательно. Мы в первый месяц набрали 1.6 кг на ГВ (врач была в шоке, а она ведь еще моего мужа лечила) , но потом мы в следующих месяцах набирали просто меньше. Но ведь такая ситуация может повториться с точностью до наоборот - в этом месяце мало набрали, значит в следующем наверстаете (главное смесями не докармливать)

Евгений Рубцов

Взвешивать до и после - бесполезно, т. к. детки любят в процессе еды сходить и по-большому и по-мальнькому, и никогда вы так не узнаете сколько же он на самом деле съел.
Нужно считать сколько писает + смотреть как набирает вес каждый месяц