Оксана

Товары специально выпускают и продают с запланированными через время косяками, чтобы быстрее портились и покупали новые?

Светлана Неврова

Да. Но есть оговорка - только ширпотреб. Если вы покупаете что-то профессиональное (технику, оборудование,.. ) то совсем другое дело.

Анастасия Лень

Так и есть. Это есть основа нынешнего капитализма.

Елена Кулинченко

конечно.. так люди же стали рабами. рабами пот ребления. а скоро вообще рабами станут.. хотя уже стали.. 4 тыс рублей, в школе поваром.. это в какой стране может быть такое? не в рабовладельческом строе?

Наталья

такова действительность Российского капитализма - вот помню в СССР со знаком качества дружили и с народным контролем --------------