Регион

Можете мне объяснить что значит спам в контакте и на ответах?

Если я отправляю рассылку с письмом "привет, я по делу" разве это спам?
Если я пишу свое мнение и факты о сетевом маркетинге, разве это спам?
По моему спам это вредоносные ссылки, порно и всякая фигня другая, но никак не выражение своего мнения и быстрая вариация отправки приглашения на работу
БЕСЯТ ПРАВИЛА В МЕЙЛ РУ И В КОНТАКТЕ

На
Наталья

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Также, название распространяемых материалов. Распространителей спама называют спамерами.

В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ.) русск. (англ. Spam over IM).
Более подробно читайте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Спам

Александр Захаров

Вы не правы. Спам - это та информация, о которой человек не просил. В частности, вся реклама, которая мне (или вам) приходит - это спам.
Вас же не просят приглашать на работу те, кого Вы приглашаете. Это самый настоящий, классический спам.

Владлен Ситников

разновидность спама, если мне часто пишет один и тот же человек про то, о чем мне не интересно, я блокирую его или нажимаю восприятия спам.

Светлана Матюсова

Может кто-то отметил твой адрес как спам.

Св
Светлана

Все, что я не просил прислать есть спам

С*
Светлана *****

спасибкии!!!!

Ва
Василий

В соответствии с ФЗРФ Закон о рекламе ст 18 п 1
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи (в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Если вы не подписывались на эту рассылку. Да, это спам