Общество

Можете мне объяснить, я вот не могу понять. Почему вот в США. при том, что там как бы капитализм и демократия, но при

Этом там люди обычные граждане, гораздо более доброжелательные чем в России? Вот пообщайтесь с любым обычным американцем и он вам всегда окажет помощь и будет вежлив с вами, никакого мата и наглости в общении и т. д. Почему так?
С С
Там люди не политизированы так, как на пост советском пространстве.
Владимир Зенцов
Лучший ответ
Наталья Доля там они очень даже политизированы
С С То есть что значит политизированы? Там лучше воспитаны что-ли? Но там тоже всякие дурацкие антиморальные фильмы у них и всякая попса
Это-евреи.... Американцы-Тупые, наглые твари...
За американцев не скажу, я из видела мало и не в Америке. Помощь не оказывали, а мне и не пжл было.. Сейчас вообще взять их неоткуда
Но когда в России проходил Мундиаль и приехало много иностранцев- они, иностранцы, отметили российскую доброжелательность и готовность помочь гостям
A&
Aruka <3 )))
С С Это они добрые были, а русские были злые как всегда, я не говорю что все, но большинство общается как преступники обыкновенные
это не правда в штатах всё просто так кроме денег, да последние бунты в штатах показали какие там все дружелюбные
С С Это только в бизнесе так, я общался с простыми американцами - очень добрые люди поверь
английский язык очень беден на маты понимаете - ли
С С Дело не в этом, даже сама интонация общения вот человека и эмоции человека, по этому всё видно, даже если ты не особо хорошо знаешь язык
Это кстати потому что в США можно подать в суд за любое оскорбление, (и поскольку в США судей избирают а не назначают, то велика вероятность суд выиграть (ибо если судья не понравица присяжным то его просто не изберут в следующий раз)), и они не доброжелательные, они просто боятся суда)
С С Может быть, но не думаю. Потому что всё выглядит достаточно искренне без лицемерия всякого
Я заметила, что сейчас, в масках, люди стали терпимее друг к другу. Но, уже в генах у людей желание огрызаться и не давать себя в обиду: ведь практически сто с лишком лет человека обманывали, унижали, надежды ни на власть, ни на общество в целом никогда не было. А сейчас и культура в загоне- посмотрите на наш "бомонд" в шоу бизе: зависть, склоки, подсиживания, наушничанье. Потому имеем, что имеем. Народ в целом хороший, только столько несчастий на него выпало....
Polat Alandar
в россии я никогда не сталкивался с матом и наглостью при вежливом общении
С С Я сто раз сталкивался, при вежливом общении, например спросить вежливо и тебе ответят. да какая разница или это не важно и т. д.
А вот так, простой обыватель в России думает что это не так. Единицы были в Америке, и большинство просто не верят в это. Они верят пропаганде, ящику.
люди везде одинаковые в сущности. Просто облик поведения иногда меняется в зависимости от культуры. Не верь лапше о том что там все добрые дура