Общество
Не могу понять, почему мы покупаем зерно и мясо из-за границы? Мы же можем это всё производить сами. Отвечайте, не
стесняйтесь.
К сожалению потому что дешевле покупать, чем производить самим.
Для производства надо сначала вложить в это деньги и возврат будет не скоро. Рискованно.
Если участники проекта "Ответы" начнут всё это "сами" производить вместо перекидывания репликами - то, может, что-то и получится. Но вот как-то никто не торопится.
Farrux Umarov
А тебе дадут самомому произвести?Произвести может и дадут .А вот продать не сможешь.Перекупы не дадут.Предложат цену такую что тебечто продать что выкинуть всё едино.Даже затрат не оправдаешь что вложил не говоря о прибыли.Ещё и должен останешься государству.
А кто и где и чем производить ))Оно тобишь производство есть ) Но его качество и количество маловато
Зерно мы вроде не покупаем, а мясо-курицы на 80% американские! Наверно в США дешевле разводить, чем в России!
Зерно мы уже не покупаем - пшеницу мы экспортируем несколько лет.
А как это, сами?
Очень просто. На закупку выделяются деньги, часть этих денег разворовывается. Поэтому не выгодно что бы всё производилсь и выращивалось у нас в стране. Мафия, ОПГ. Поищите и почитайте статьи. "Лев готовится к прыжку"."Лев прыгнул".
По рецептам запада из химии, можем. А свои хозяйства давно развалили. Большие средства нужны что-бы все восстановить, но не с нашими капиталистами карманниками.
Колхоз модернизируйте сначала..
Татьяна Гордиенко
Кошка четыре ноги ...))
Лично вы - можете?
Вот так и все остальные "сами".
А сельское хозяйство стало не выгодным ...Проедьте по российским просторам, увидите заброшенные фермы, поля, деревни ...
Наше дороже ...Качество никого не интересует ...
можем и давно можем наверху делают деньги другого цвета и им это выгодно вот и все
Зерно покупали в советском Союзе. Сейчас Россия зерно экспортирует.
Мясо-да, ввозится. потому что например аргентинское мясо дешевле и качественнее отечественного. вот наше сх и не развивается...
Чё тут не понятно! Мы- же своё зерно и покупаем, -- через десятые руки, так оно дороже! А мы за ценой не постоим!
Можем, площадей хватает посевных, а желающих выращивать мало, ведь Росия по большей части находится в зоне рискованного земледелия а в случае неурожая государство на помощь не спеши, как и сбыт организовать не спешит
Это не мы покупаем! Это нас продают!
до тех пор пока будет бизнес в политике ничего не изменится. понять очень просто: зачем вкладывать средства в свою экономику когда можно грести прибыль от перепродажи. колхозы развалили, деревни гибнут, молодежь уезжает в город. а те кто решается создать фермерство-душат в самом начале. поддерживайте своего производителя! покупайте отечественные продукты!
Потому что у нас кустарное производство.
А нужно производство массовое.
Тогда снижается себестоимость, уменьшаются потери, увеличивается производительность труда.
Сколько бабушка одна может содержать кур?
Несколько человек на оснащенной ферме вырастят в тысячи раз больше.
А сельскохозяйственные производства не могут рассматриваться отдельно - это комплекс взаимосвязанных производств.
Настроить же связи комплекса даже сложнее чем внедрить производства. Здесь денег мало - нужен еще менталитет.
А нужно производство массовое.
какоко ты еще здесь это раз во вторых кто тебе покроет убытки когда ты честно скормиш зерно животине выыезешь навоз и тд и тп. . когда твой производственый цикл затратный непокроет ценой мяса расходов .. мне пожалуста вамилили имена ..я обращусь може и мне повезет..))
вот и пошла бы пахать