Общество
почему россия покупает мясо за границей? земли под пастбища не хватает в такой "маленькой" стране? денег не хватает
на восстановление сельского хозяйства? или желания у правителей ?
Анекдот в тему - Моя кошка постоянно ест полиэтилен, ей чего то не хватает? Да, мозгов.
Мяса не хватало и при Сталине, и при Хрущёве и при Брежневе.
Алёна Яблокова
а при царе экспортировали сельхозпродукты
Все страны мясо покупают. Ни одной не знаю. чтобы не покупала. Кроме африканских, которым присылают даром.
Давно уже не вижу ни в магазинах, ни на рынке в Питере импортного мяса. Всё своё из соседних обрастей и регионов В моём районе вокруг достаточно магазинов фермерских. Из импортного только Белорусское.
Анна Дюженко
для мясокобинатов закупают, привет, а не для рынков
Почему вам бы не завести отару овец... и для себя и для продажи хорошо.. что вам мешает стать предпринимателем?...
Пастбища есть. А чем будете кормить остальные 9 месяцев? И обогревать зимой? Трассы заносит так, что люди гибнут. А проселочные дороги ?
все подались пидорами в шоу-бизнес,
и некому стало сено на зиму заготавливать
Виноваты тут не только правители.
Если кто-то займётся хозяйством, то его задавят всякими налогами и поборами. Если олигарх надумает завести как побочное хозяйство, то у него ещё есть возможность отмазаться - своих они не трогают. Да и импорт мяса - выгодный бизнес. Поэтому конкурентов уберут быстро.
Народ не хочет скотину пасти, все виноватых ишет.
кенгурятина дешевле
Потому что себестоимость мяса, произведенного в России гораздо выше закупочной цены заграничного мяса. Чаще всего такое бывает от морального износа производства
Потому что производит мало или себестоимость своего дороже зарубежного одно из двух