Общество
Почему в буржуйских фильмах входная дверь всегда стеклянная, а у нас бронированная, у них, что денег не хватает?))
Аха, она ведь пуленепробиваемая стеклянная:))) ну а серьёзно, ток в Швейцари была.. первые этажи окна от земли и до потолка.. всё открыто.. даже жалюзи.. никто не хулиганит..
Vitalik ***
Доброй ночи!))
На зиму они меняют дверь!
В Нью-Йорке недавно неделю жители спали одетыми...
Потому что грабители знают что в доме минимум 3-и ствола разного калибра и хозяин дома имеет право сначала нашпиговать незваного гостя свинцом а потом поинтересоваться целью визита и ничего ему не будет
Тут уже упоминалось о законах.
У них законы такие - свято оберегающие частную собственность.
Коли ты на мою территорию залез - я тебя запросто пристрелить могу, и ничего мне за это не будет.
Потому, что чужое - это не твое, и это святое.
с металом плохо. - да и слабаки . бронерованную дверь ещё и повесить надо.
Экономят буржуи)
Тепло у них. 80% территории штатов находится (по широте! ) южнее Ташкента.
Не, это у нас их много (денег) поэтому и запираемся.
У них меньше вруют и чтят частную собственность.
Да, денег не хватает. Это мы зажрались и можем себе это позволить, а им приходится стеклянные ставить - больше ни на что не хватает денег. Вот так вот. А если честно, то всё выше сказанное правда: воруют меньше, менталитет другой, страховая система другая и т. д..
Нет, просто у них страховая система лучше развита. Дома они мало чего ценного держат. Телевизоры, ноутбуки и проч. техника у них стоит копейки (посмотрите по англоязычным форумам, где они продают сами технику за 10-20 $), то есть крать это не выгодно. Деньги у них исключительно на карточках. Так что особо ценного в доме ничего нет. Грабить - бесполезно. А чтобы заниматься вандализмом - у них не тот менталитет. Это у нас в России могли бы разбить стеклянную дверь, перевернуть всё вверх дном и не найдя ничего ценного и поджечь квартиру вдобавок. А у них даже если такие идиоты найдутся - страховка всё покроет.
Я помню работал на острове одном, в озере Эри, так они там вообще двери не запирали, даже стеклянные.
У мен начальник уехал на два дня и оставил дверь входную на распашку, в доме никого не было два дня.