Общество

Почему в СССР входные двери были жидкие,и уезжали в отпуск,не боялись,что вынесут?Только не говорите,что ничего не было?

Fucking Lucker
В СССР замков - то на дверях у моей свекрови никогда не было, все жили одинаково, воровать было нечего.
Vivisector _96_Taraz
Лучший ответ
Шумекамышь тоже правда, но знаю случай кражи колбасы из холодильника
Потому что закон был жестче, а воровать особо в квартирах было нечего.
А куда с барахлом деваться...
да брать было нечего) все квартиры были как близнецы, одна и та же простая обстановка, те же вещи.. ) тем не менее кражи случались.. ) мне бабушка рассказывали, сидели они как-то ясным днем, в то время, на лавочке у подъезда, вдруг, выходят мужики, несут ковер, и еще что-то. . одна женщина на лавочке говорит - "ковер прям как у меня несут, такой же"..) посидели они еще, поболтали. . а когда та женщина поднялась домой, оказалось, что ее ограбили..)))
там было не принято)
воры на вокзалах работали по чемоданам отпускников, их называли поездошники
а отпускники часто свои кипюры прям в чемоданах возили
Легче и быстрей было заработать, чем напрасно рисковать.
а ты сам-то как думаешь, кому нужны были твои ТРИ КОПЕЙКИ?
Бездыханный ... Вот как раз деньги у людей были, в магазинах было пусто, то да (сейчас завалено, только в основном дешёвыми китайскими подделками, в том числе известных брендов)
Потому что народ был лучше
К*
Ксюша ***
время было другое.
А ещё ключи оставляли под входным ковриком (сам так делал) . У людей была уверенность в завтрашнем дне, народ знал, что работа, зарплата, образование и т. д. будут обеспечены. Не то, что сейчас, пЕдросня изобретает всё новые способы отъёма денег (медицина, образование, ЖКХ и 60 часовая рабочая неделя)
Боялись, но не все. У простого пролетария что брать? Домушников было меньше и они определенно знали куда и к кому идти, по мелкому не работали. Закон о тунеядстве работал.
Игорь Авилов
потому что в кого были деньги двери были не жидкие