Общество

Что делать, когда тебе ломают входную дверь?

У нас квартира в новострое. В подъезде заселенных все несколько квартир. В остальных либо делается ремонт, либо нет. На нашей площадке мы одни живем. В соседней слева делают ремонт. Сегодня днем в районе половины четвертого раздался звонок в дверь. Я посмотрела в глазок тихонько. лица мне не видно, но понятно, что человек мне незнакомый (в профиль) . я не стала открывать. позвонили еще раз. начали дергать ручку двери. потом зажали кнопку звонка и удерживали ее и теребенили ручку двери. Я испугалась, но не открыла. В соседней квартире с самого утра делали ремонт рабочие. Я подумала, что это какие-кто черти из рабочих. На этом все не закончилось. начали выбивать дверь (слава богу она металлическая хорошая) , ломали долго и звонили и ручку дергали. у меня в голове масса сценариев прошло. Я позвонила своему молодому человеку, с которым живу. РАссказала ему все. Он был в 20-30 минутах езды от меня. Он сорвался с работы и на машине помчал. НО все как-то утихло, а когда он приехал - никого не оказалось. Он зашел к строителям в соседнию - сказали, что какие-то черти женщина и мужчина нетрезвые, а когда рабочие вышли чтобы узнать что загрохот, те сказали, что есть предъявы к хозяевам квартиры. Первое - мы снимаем, к нам предъяв никаких, второе хозяева - в другом городе и никогда не были в этой квартире, они пожилые люди. У нас официальных договор аренды. Я очень испугалась. Не хочется чтобы это повторилось, но мы живем в новострое и на площадке пока одни.
Axmet Ibragimov
Если есть возможность финансовая, обратитесь в охранную службу или даже милицию - сейчас есть возможность заказать услугу охраны, вам выдают брелок, при нажатии на кнопку в течение двух минут прибывает наряд и все предъявы мгновенно падают на пол лицом вниз.
Если такой возможности нет, то к сожалению только стандартные средства - дверь никому не открывать, телефон держать при себе.. . в общем, ты правильно поступила.
Сердар Сапаров
Лучший ответ
Звонить в полицию
А вместо молодого человека в 02 было трудно позвонить? Они-то приезжают очень быстро.
Марта Шульгина
Нужно было сразу полицию вызывать.
Елена Е
От батюшки соседа приходили брать мзду за пыль - готовьте 20 лямов
Если вы про первую брачную ночь - расслабьтесь и получите удовольствие
Обычно вызывают милицию. А вы хотели чтобы не вооруженный ваш знакомый подставился!
Обращаться в полицию : это - их работа.
Кричи караул и вызывай группу.
Dasha Sofronova
Для начала приобрети газовый балончик.
вы не правильно поступили... если вы живете в квартире на законных основаниях - то вызывать надо полицию.. а не молодого человека... и разбираться по полной программе... а теперь надо разбираться с хозяином квартиры... и все ему выложть в подробностях.. пусть разбирается уже сам с ними.. он их конечно знает..
Я бы подождал пока выломают и пристрелил с травматического. А чтобы не звонили - отключил бы автомат в квартире. И во тьме зажег бы свечи.
Заключите договор с ГСО, тревожная кнопка, дешево и сердито.
Dmitrii Pigotov
А если бы забили твоего молодого человека? Если бы там группа была бы за дверью? Ты об этом не подумала.
В полицию надо, нечего не сделают за ложный звонок таково типа.
Кудаяр Юсупов
меняй квартиру
Azamat Alpysbayuly
если дверь железная подсоедените 220 вольт к ручке
Блюменштейн Виктория Думаешь долбанет?)
Тролль
Таня Ее))
Axmet Ibragimov Вам может и смешно,а мне было реально страшно.
возмити биту и газ слезоточивы но лучше биту когда звонят звони с ваему пацану пусть приезжает и в валивает им по полной програме а так бутьте на фоксе в сегда негони девченочка ели пацан здравый сам разбереться а ты буть поаккуратне и по внимательнее через дверь скажы ггооннддоонныы щас хана вам будет а строители что трусы нет нармальных пацанов если бы я там был я бы им шуроповер в жопу запихал ...
Буги Вуги
берите топор и пипец им настал...
нужно было звонить не молодому человеку, а сразу в полицию!
А если мозги включить а не понты типа за пол часа уйдя с работы примчался?
Axmet Ibragimov у него свободный график.он на своей машине.
Блюменштейн Виктория Я бы то же примчался. В чем удивление?