Валентин Зворыкин

рЧто делать по ЗЗОП, если вернули из ремонта принтера с неисправной печатающей головкой? Отдавал с простой неисправностю

Отдал в ремонт принтер с одной небольшой проблемой (не печатал, писал, нажмите кнопку – не помогало) .
«Мастер» сказал что готов. Но при проверке он выдавал ту же ошибку, что и раньше. Хотя мастер показывал цветные распечатки и говорил, что это он печатал. Много раз назначал встречу и «динамил» под всевозможными предлогами, веры ему нет. В очередной раз, когда я пришел за принтером, он сказал, что не работает, у Вас не исправна голова принтера и я заказал новую она стоит ХХХ рублей. Но он же у Вас печатал и Вы показывали цв. Распечатки. Он сказал, что признает, что может быть, это он убил головку, и заказал новую и платить за нее отдельно не надо, только за ремонт принтера, как договаривались ранее.
Пришел забирать, сказал, что работает и головку заменил, но мне некогда и сейчас ухожу.
В результате – забрал – подключил у себя – драйвер принтера пишет на экране типа – «проблема с печатающей головкой – установите ее» .
Может быть ее вообще там нет ли он ее убил сам и не заменил на исправную. Она стоит как такой же б. у. принтер рабочий, т. е получается, что он убил принтер, и постоянно врет.
Что делать? Что там по закону о защите прав потребителя?

Если найти чек, то в 2009 году принтер стоил около 5500 руб. Квитанция о приеме осталась на руках.

Алексей

можно попробовать произвести независимую экспертизу на которой должны установить истинную поломку принтера, так же должны проверить менялись ли детали (та же головка) . если эксперт скажет, что ремонтник действительно менял детали на неисправные, то можно считать договор на оказание услуг (ремонт аппарата) нарушенным и потребовать компенсацию за моральный ущерб и т. д. но только через суд.