Гуля Алюдинова

Уважаемые господа! Благодарю за ответы. Спасибо!

Не предполагал, что на моивопросы сразу буду получать такое оилие ответов. Еще раз спасибо.
Более подробно, ситуация следующая.
Я и моя дочка прописаны в приватизироаваннойквартире. Собственником являюсь я. Со своим бывшим мужем дочка разведена. Внучка прописаны у бывшего мужа. Алименты он не платит. Контакта, как такового с ним нет. На все вопросы ответ один - нет.
Наша квартира маленькая 30 кв. м. У дочки 3 несовершеннолетних детей, Двое ее детей, она сама, ой несовершеннолетний ребенок и я сам прописаны у меня. Предполагаем, то сможем как-то улучшить наши жилищные условия, если пропишем и 3-го ребенка дочери. В паспортном столе нам сказали, что требуется, чтобы отец ребенка сам выписал ребенка со своей площади и дал официальное согласие на прописку по нашему адресу.
Спасибо и всего дброго.

Светлана Пронякина

смена жительства ребенка осуществляется с согласия обоих родителей, так как у них равные права.

Алексей Севостьянов

Я бы конечно на месте Вашей дочери обратилась в суд, по поводу не выплаты алиментов бывшим супругом. Если дочери 12 лет, то она сама может принять решения и ее согласие+согласие матери будет достаточно

Артём Бурдынкин

Зарегистрировав третьего ребенка в своей жилплощади вы ухудшите свои жилищные условия и обратиться в следующий раз с подобным заявлением сможете через 5 лет (имею ввиду по поводу постановке на учет как нуждающихся в улучшении жил. условий) .

Алексей Пасечный

нет. тк квартира у вас приватизирована-то никак не улучшите. вы можете регистрировать в ней какое угодно количество знакомых и детей. они не получат право собственности в квартире. собственник у нее один-это вы. а вот ребенка лишите регистрации в квартире отца. при дальнейшей приватизации отцовской квартиры ребенок стане владельцем доли в отцовской квартире.

Николай

Вы проживаете в СОБСТВЕННОЙ квартире, а не в муниципальной! Нормативы жилья здесь не действуют! Пропишите, не пропишите ещё кого-то - никто вам большей площади не даст, и не надейтесь.
Что реально в вашем случае - подать дочери в суд на неуплату мужем алиментов и взыскании их за 3 года.